物流公司南方片區(qū)普貨運輸服務(wù)專有協(xié)議中標(biāo)候選人公示
招標(biāo)項目信息
1. 標(biāo)段包信息包括
項目名稱 | 標(biāo)段/包名稱 | 標(biāo)段編號 |
物流公司南方片區(qū)普貨運輸服務(wù)專有協(xié)議 | 物流公司南方片區(qū)普貨運輸服務(wù)專有協(xié)議 | 23-CNCCC-FW-GK-7059/01 |
2. 招標(biāo)方式:公開招標(biāo)
3. 招標(biāo)人:中海油能源發(fā)展股份有限公司
4. 招標(biāo)代理機構(gòu):中化建國際招標(biāo)有限責(zé)任公司
中標(biāo)候選人
排序 | 中標(biāo)候選人名稱 | 投標(biāo)報價(含增值稅) | 評分或評標(biāo)價 | 中標(biāo)金額(含增值稅) | 工期(交貨期) | 質(zhì)量 | 項目負(fù)責(zé)人信息 | 相關(guān)證書名稱 | 證書編號 | 供應(yīng)商資格能力條件 |
1 | 湛江市坡頭區(qū)物資車隊 | CNY 33419640.14 | 30660220.31 | CNY 33419640.14 | 滿足招標(biāo)文件 | 滿足招標(biāo)文件 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 滿足招標(biāo)文件 |
2 | 天津全程德邦物流有限公司 | CNY 49919785.12 | 45797968.00 | CNY 49919785.12 | 滿足招標(biāo)文件 | 滿足招標(biāo)文件 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 滿足招標(biāo)文件 |
3 | 一諾貨運(天津)有限公司 | CNY 51900201.76 | 47614864.00 | CNY 51900201.76 | 滿足招標(biāo)文件 | 滿足招標(biāo)文件 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 滿足招標(biāo)文件 |
非中標(biāo)候選人
序號 | 投標(biāo)人名稱 | 評標(biāo)情況 | 評價理由 |
1 | 上海中石化工物流股份有限公司 | 形式評審、資格評審、響應(yīng)性評審合格。價格評審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 | 形式評審、資格評審、響應(yīng)性評審合格。價格評審排序低未進(jìn)入中標(biāo)候選人排名。 |
2 | 中山市途暢物流有限公司 | 資格評審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 不合格原因:未提供服務(wù)驗收證明材料。服務(wù)驗收證明材料應(yīng)有合同雙方簽字或蓋章,和確認(rèn)時間。不滿足招標(biāo)文件要求。 |
3 | 眾鏈供應(yīng)鏈科技(深圳)有限公司 | 資格評審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 不合格原因:1)未提供服務(wù)驗收證明材料。服務(wù)驗收證明材料應(yīng)有合同雙方簽字或蓋章,和確認(rèn)時間。2)僅提供 3個車頭,1個掛車,1個廂式貨車,有效車輛數(shù)量不足 5臺套。3)駕駛員社保不足 5人,安全員社保不足 2人。不滿足招標(biāo)文件要求。 |
4 | 江西赤灣東方物流有限公司 | 資格評審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 不合格原因:未提供服務(wù)驗收證明材料。服務(wù)驗收證明材料應(yīng)有合同雙方簽字或蓋章,和確認(rèn)時間。不滿足招標(biāo)文件要求。 |
5 | 深圳市鴻瑞通物流有限公司 | 資格評審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 不合格原因:1)未提供服務(wù)驗收證明材料。服務(wù)驗收證明材料應(yīng)有合同雙方簽字或蓋章,和確認(rèn)時間。2)僅提供 5個車頭,未提供掛車。3)未提供人員社保。不滿足招標(biāo)文件要求。 |
備注
其他
1. 公示開始日期
2024年01月15日
2. 公示截止日期
2024年01月18日
3. 經(jīng)評審合格的資質(zhì)及投標(biāo)業(yè)績表
(點擊下載)  
4. 提出投訴的渠道
受理單位
中國海洋石油集團(tuán)有限公司
聯(lián)系人
朱琛
聯(lián)系方式
01084523244
5. 提異議的渠道
受理單位
中化建國際招標(biāo)有限責(zé)任公司
聯(lián)系人
朱艷
聯(lián)系方式
02266504882